Меню Закрыть

В красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства прошел ежегодный «День специалиста акушера-гинеколога».

В красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства прошел ежегодный «День специалиста акушера-гинеколога».  Участие в конференции приняли специалисты   краевого центра охраны материнства и детства, представители министерства здравоохранения, руководители краевых и городских муниципальных учреждений, заведующие акушерскими и гинекологическими отделениями муниципальных медучреждений города, а также сотрудники кафедры акушерства и гинекологии Красноярского государственного медицинского университета, ответственные за организацию акушерско-гинекологической службы Красноярского…

Уникальные технологии и тысячи спасенных жизней – Красноярская БСМП подвела итоги работы в уходящем году

Уникальные технологии и тысячи спасенных жизней – Красноярская БСМП подвела итоги работы в уходящем году В  красноярской клинической больнице скорой помощи им. Н.С. Карповича подведены предварительные итоги работы в 2023 году. За 11 месяцев в КМКБСМП зарегистрировано более 85 тысяч обращений из них 76 тысяч пациентов обратились за медицинской помощью по экстренным показаниям. Были госпитализированы более 36 тысяч человек, 49…

Специалисты отделения онкоурологии впервые выполнили эндовидеохирургическую пахово-бедренную лимфаденэктомию с двух сторон

Специалисты отделения онкоурологии впервые выполнили эндовидеохирургическую пахово-бедренную лимфаденэктомию с двух сторон В краевой онкодиспансер поступил 67-летний пациент с диагнозом рак полового члена II стадии. Хирурги отделения онкоурологии приняли решение о проведении эндовидеохирургической операции – такое вмешательство позволяет сократить количество послеоперационных осложнений и период заживления раны, а также кардинально снизить риск развития лимфостаза нижних конечностей. Операция, проводившаяся в онкодиспансере впервые, продлилась…

Краевой центр охраны материнства и детства в своих стенах принял гостей проекта «Форум на Енисее: перспективы развития и лучшие практики важного медицинского персонала»

Краевой центр охраны материнства и детства в своих стенах принял гостей проекта «Форум на Енисее: перспективы развития и лучшие практики важного медицинского персонала» В мероприятии принимали участие коллеги из федеральных центров Москвы и Санкт-Петербурга, а также дальнего Востока — Бурятии. Более 140 специалистов со средним медицинским образованием со всего Красноярского края делятся своим опытом и проектами.Площадку открыла приветственными словами Яна…

Вахтовик, эвакуированный санавиацией с острым инфарктом, идёт на поправку

Вахтовик, эвакуированный санавиацией с острым инфарктом, идёт на поправку Сотрудника вахты с острым инфаркт миокарда экстренно эвакуировали бортом санитарной авиации из аэропорта поселка Байкит. Больного доставили в краевую больницу, где ему своевременно оказали высокотехнологичную медицинскую помощь.     Сначала из северного посёлка Байкит в диспетчерскую санитарной авиации поступил вызов для оказания помощи ребёнку в тяжёлом состоянии. Когда воздушное судно с бригадой…

Научно-практическая онлайн — конференция «Обеспечение безопасности гемокомпонентной терапии на современном уровне»

Научно-практическая онлайн — конференция «Обеспечение безопасности гемокомпонентной терапии на современном уровне» КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1» совместно с Министерством здравоохранения Красноярского края провели Межрегиональную научно-практическую конференцию «Обеспечение безопасности гемокомпонентной терапии на современном уровне». Мероприятие было аккредитовано в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования по специальностям целевой аудитории, провайдером стала Академия медицинского образования «Призвание»  (г. Красноярск).На видеосвязь со слушателями вышли ведущие…

Бригада детской мобильной поликлиники отработала в Дивногорске

Бригада детской мобильной поликлиники отработала в Дивногорске В составе специалистов от Краевого центра охраны материнства и детства выезжали: детский кардиолог, невролог, детский эндокринолог, травматолог-ортопед, врач функциональной диагностики. Бригада работала на базе Дивногорской межрайонной больницы.60 ребятишек получили консультацию врачей узких специальностей. Пациентам с выявленными нарушениями дан ряд рекомендаций и назначено необходимое лечение, в некоторых случаях понадобилось направить на дообследование, ввиду выявленных…

В Красноярском базовом медицинском колледже состоялась встреча студентов с потенциальными работодателями

В Красноярском базовом медицинском колледже состоялась встреча студентов с потенциальными работодателями  3 ноября 2023  в Красноярском базовом медицинском колледже им. В.М. Крутовского, в рамках реализации Федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» года, состоялась встреча выпускников специальности «Лечебное дело» с представителями медицинских организаций.     Главная задача встречи — содействие в трудоустройстве выпускников, их профессиональная ориентация, а также организация прохождения…

24 октября в соцсетях пройдёт в прямой эфир о детском здоровье

24 октября в соцсетях пройдёт в прямой эфир о детском здоровье  Центр управления регионом проведет прямой эфир с главврачом красноярской городской детской больницы №8 и главным внештатным детским специалистом по профилактической медицине краевого Минздрава Маргаритой Масловой.Во время трансляции зрителям помогут разобраться, какие учреждения занимаются детским здоровьем и в каких случаях они могут быть полезны. Например, специалист расскажет, что такое Центр…

Специалисты Краевого Центра СПИД провели акцию в Манском районе

Специалисты Краевого Центра СПИД провели акцию в Манском районе Сотрудники трудовых коллективов прошли добровольное и конфиденциальное консультирование и тестирование на ВИЧ-инфекцию.Использовались тесты по крови, результат выдавался уже через 10 минут. Всего было протестировано 105 человек, 1 тест положительный.Специалисты  Центра благодарят администрацию Манского района, Манской районной больницы и учреждения за поддержку мероприятия.Напоминаем, жителям региона доступно бесплатное анонимное тестирование для выявления ВИЧ-инфекции. Тестирование желающие…